на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА Д.Н. ПАТРУШЕВА С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом!

Уверен, что он станет символом преобразований и роста, откроет новые горизонты и возможности для развития. Еще больше сплотит всех нас на основе традиционных ценностей российского народа, наших общих задач и устремлений. Уходящий год стал одним из самых сложных и одновременно самых успешных для отечественного агропромышленного комплекса. Мы сумели быстро адаптироваться под резко изменившиеся условия, приняли все необходимые меры для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу отрасли и укрепить продовольственную безопасность России. 

В результате в этом году наши аграрии добились исторических рекордов по сбору зерна, сои и рапса, тепличных овощей и фруктов. Выросло производство мяса и молока, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности, которая сегодня полноценно обеспечивает россиян качественными и разнообразными продуктами питания. 

Несмотря на беспрецедентное санкционное давление, мы смогли усилить свои позиции и на международном рынке, поставляя продовольствие в полторы сотни стран. В 2022 году экспорт достиг исторического максимума, и это тоже итог многолетней совместной работы производителей и государства. 

Происходят позитивные изменения и в социальной сфере села, где сегодня проживает четверть населения России. За последние три года благодаря мероприятиям госпрограммы комплексного развития сельских территорий удалось улучшить качество жизни более 9 миллионов человек. По всей стране появилось около тысячи современных объектов здравоохранения и образования, спорта и культуры, коммунальной инфраструктуры. Новое комфортное жилье за счет льготной сельской ипотеки и других механизмов приобрели свыше 100 тысяч семей. 

Безусловно, перед российским агропромышленным комплексом, как и экономикой в целом, стоит еще множество задач. Не сомневаюсь, что общими усилиями мы справимся с ними, продолжая укреплять и развивать нашу страну.

Хочу еще раз от души поздравить вас и ваших близких с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и исполнения всех желаний!

Источник