на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ КИНОЛОГИЧЕСКИХ РАСЧЕТОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

12 января на площадке Экспоцентра Воронежского ГАУ прошло практическое занятие с кинологическими расчетами аварийно-спасательной службы Воронежской области по поиску взрывчатых веществ.

В здании были заложены имитаторы взрывчатых веществ, а кинологам и собакам необходимо было найти их – то есть успешно справиться со своей обычной работой. Лабрадоры, овчарки, спаниели – породы самые разные, но требования одинаковые.

Обучающиеся отделения среднего профессионального образования по специальности «Кинология» и «Ветеринария», в качестве зрителей присутствовали на занятиях для повышения имеющихся и приобретения новых профессиональных знаний и навыков. Они ознакомились с методикой поиска взрывчатых веществ.

Пообщались с кинологами, которые поэтапно объяснили весь алгоритм действий собаки при выполнении того или иного задания. Студенты получили не только дополнительные практические знания по кинологии, но и большое количество положительных эмоций.

Провел практическое занятие начальник кинологического подразделения аварийно-спасательной службы Воронежской области Шишкин Юрий Алексеевич.