на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

32 ГОДА В СТАТУСЕ УНИВЕРСИТЕТА

Сегодня исполняется 32 года со дня преобразования Воронежского сельскохозяйственного института в Воронежский государственный аграрный университет.

11 января 1991 года приказом № 5-К Государственной комиссии Совета Министров СССР по продовольствию и закупкам Воронежский СХИ преобразован в государственный аграрный университет.

На сегодняшний день Воронежский государственный аграрный университет известен подготовкой специалистов мирового уровня и стабильно занимает лидирующие позиции одного из ведущих вузов в системе аграрного образования. Об этом свидетельствуют результаты рейтингов, отзывы в прессе и, самое главное, – отзывы работодателей, представляющих в России и конкретно в Воронежской области всемирно известные сельскохозяйственные бренды. С учетом запросов времени в вузе созданы благоприятные условия для научно-технического и творческого роста. Талантливый профессорско-преподавательский состав, имеющиеся возможности для исследований, созданные научные школы, высокий интеллектуальный потенциал способствуют формированию будущего агропромышленного комплекса России.