на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ 3-ГО СЕЗОНА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ТВОЙ ХОД»

25 января в рамках празднования Дня студента на базе Воронежского ГАУ состоялось открытие 3-го сезона Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», входящего в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В мероприятии приняло участие 150 человек – это студенты воронежских вузов, региональная команда конкурса «Твой Ход», студенты ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ, представители образовательных организаций высшего образования и управления молодежной политики Правительства Воронежской области.

С самого утра началась регистрация участников, после которой прошло открытие и презентация 3-го сезона проекта. Куратор познакомился со студентами, провел интерактив. Позже участники разделились.

Часть отправилась на установочную сессию Натальи Хайхян, в рамках которой участники разработали план совместных действий на год для того, чтобы сделать мероприятия более эффективными и яркими. Вторая половина отправилась на лекцию Олеси Тихоновой. Спикер от Общества «Знание» провела лекцию для студентов на тему «Стратегия концентрации в учебе и работе».

Справка
Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Миссия проекта – создание условий для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов, которые учатся на всех формах обучения в СПО и вузах, и самостоятельного включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды. Сейчас проект насчитывает более 1 227 000 участников и более 8 000 амбассадоров со всей страны.