на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТЫ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ ВЫСТУПИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ «КИВИН-2023»

В Сочи завершился 34-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2023», на который съехались более 400 команд со всей страны. Воронежский ГАУ представляли сразу две команды: вице-чемпионы Первой лиги КВН «Сборная ВГАУ» и вице-чемпионы Воронежской официальной лиги «Застенчивые ивы».

Конкурсная часть фестиваля состояла из двух туров. В первом принимали участие все зарегистрировавшиеся команды. Участниками второго стали коллективы, прошедшие редакторский отбор. По результатам фестиваля были сформированы составы лиг МС КВН: официальные, центральные и телевизионные.

Команды, отстаивавшие честь нашего вуза, показали свои лучшие номера и достойно выступили на фестивале. «Сборная ВГАУ» прошла во второй тур и боролась за прохождение в Премьер-лигу и Высшую лигу. По итогам игр команда «Сборная ВГАУ», которая является вице-чемпионом Первой лиги КВН, подтвердила свой статус и продолжит сезон в Первой лиге. Команде «Застенчивые ивы» не удалось продвинуться дальше. Обе команды получили ценный опыт и заряд мотивации от общения с другими участниками.

В рамках фестиваля прошел Всероссийский форум для специалистов по молодежной политике «КВН – Школа лидеров», на котором спикеры определили перспективные направления работы по развитию вузовских команд веселых и находчивых.