на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ ПРОШЛИ ЭКСКУРСИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ

В памятный день, к 80-летию освобождения города Воронеж от немецко-фашистских захватчиков, 25 января состоялась экскурсия для обучающихся 5 класса МБОУ СОШ № 94 имени генерала А. И. Лизюкова г. Воронеж. Экскурсионная программа началась с братской могилы № 19 в парке им. К.Д. Глинки ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ, где руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения Князева Ольга Николаевна рассказала ребятам о тяжелых боях за СХИ и сражении за Воронеж.

После экскурсия продолжилась в главном корпусе, в экспозиционном комплексе «История ВСХИ-ВГАУ», где школьники познакомились с историей и традициями нашего вуза.  Завершилась встреча посещением праздничного концерта к 80-летию освобождения города Воронеж от немецко-фашистских захватчиков в актовом зале «Юбилейный».

27 января состоялась экскурсия для магистрантов передовой инженерной школы «Агроген» по старейшему вузу Центрального Черноземья России, где была представлена история университета с 1912 года и по настоящее время. Студенты узнали много нового об уникальном архитектурном ансамбле университета, аудиториях (включающие редкие архитектурные элементы) и домовом храме вуза — Крестовоздвиженском храме.