на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ГЛАВА ВОРОНЕЖСКОЙ МИТРОПОЛИИ ВОЗГЛАВИЛ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ХРАМЕ ВО ИМЯ СВЯТОЙ МУЧЕНИЦЫ ТАТИАНЫ

Фото: www.vob-eparhia.ru

В нынешнем году исполняется 10 лет освящения Татианинского храма, клирики которого окормляют педагогов и студентов Воронежского агроуниверситета, а также 20 лет со дня первой литургии, совершенной в этом приходе во временном храме.

В Неделю о блудном сыне, праздник Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии, посетил с архипастырским визитом воронежский храм во имя святой мученицы Татианы, расположенный рядом с Воронежским ГАУ.

Молитвенным пением украсил богослужение сводный хор певчих воронежского храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» и Татианинского храма, а также певчих ансамбля ВГАУ «Черноземочка» им. В.В. Соломахина.

За торжественным архиерейским богослужением в храме вместе с прихожанами молились студенты агроуниверситета и близлежащих вузов. После причащения Святых Христовых Таин Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия приветствовал ректор Воронежского ГАУ Александр Владимирович Агибалов.

После отпуста Литургии настоятель Татианинского храма иерей Виталий Тарасов от лица духовенства и прихожан обратился к Высокопреосвященнейшему Владыке Сергию со словами сердечной благодарности за радость молитвенного общения и отеческое попечение о приходе.

Затем митрополит Сергий поздравил священнослужителей и всех молящихся с воскресным днем и преподал всем молящимся святительское благословение.

Источник