на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ОТКРЫТИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЗИМНЕЙ ШКОЛЫ УНИВЕРСИТЕТА ВОСТОЧНОГО САРАЕВО

13 февраля Воронежский ГАУ принял участие в церемонии открытия Международной Зимней школы в режиме онлайн, организованной университетом Восточного Сараево (Республика Сербская, Босния и Герцеговина). Программа школы, которая будет проходить с 13 по 20 февраля, включает лекции ведущих преподавателей университета Восточного Сараево, которые они прочтут студентам экономического факультета нашего вуза.

В мероприятии приняли участие ректор Воронежского ГАУ Александр Владимирович Агибалов, заместитель декана экономического факультета Александр Николаевич Черных и заведующий отделом по международным связям Татьяна Николаевна Лысак. Со стороны университета Восточного Сараево присутствовали ректор Милан Кулич, проректор по международным связям Марко Гуталь, декан экономического факультета в г.Брчко Лазар Радованович, а также декан экономического факультета в г.Пале Марко Джого.

В своем приветственном слове ректор университета Восточного Сараево обобщил опыт взаимодействия двух университетов-партнеров и отметил, что организация Летних и Зимних школ является уникальной образовательной площадкой для обмена знаниями, повышения качества подготовки будущих специалистов и выразил слова искренней благодарности и поддержки в адрес коллектива преподавателей и студентов Воронежского ГАУ.

Ректор Воронежского ГАУ Александр Владимирович Агибалов в своем обращении к участникам мероприятия поблагодарил коллег из партнерского университета за подготовку программы Зимней школы и выразил готовность к сотрудничеству по многим направлениям деятельности вузов-партнеров, включая сотрудничество в научной сфере.