на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА И 10-ЛЕТИЮ ХОРА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

21 февраля в Юбилейном зале Воронежского ГАУ прошел праздничный концерт, приуроченный сразу к двум событиям. День защитника Отечества совпал с 10-летием хора преподавателей и сотрудников имени Николая Ивановича Бухтоярова.

Коллектив был создан к 100-летию вуза для того, чтобы впервые в истории университета в рамках «Студенческой весны» преподаватели и сотрудники вне конкурса приняли участие в фестивале. После этого хор начал жить! Выступления на вузовских мероприятиях сменялись конкурсами разного масштаба. Коллектив неоднократно был награжден региональными и международными наградами. Особый вклад в создание, развитие, привнесение «изюминок» и насыщение ценными кадрами этого слаженного механизма принадлежит экс-ректору Воронежского ГАУ Николаю Ивановичу Бухтоярову, чье имя сегодня носит хор. В память о Николае Ивановиче на концерте был отдельный блок номеров под песни в его исполнении.

Помимо номеров хора преподавателей и сотрудников имени Н.И. Бухтоярова, которые сопровождались патриотичными песнями и стихотворениями, можно было увидеть яркий танец от участников заслуженного коллектива — ансамбля «Черноземочка», услышать задорную песню в исполнении преподавателя нашего вуза — Елены Викторовны Воронцовой.

Проректор по социально-воспитательной работе и молодежной политике Ольга Юрьевна Агеева поздравила и наградила участников хора почетными грамотами за подписью ректора, благодарностями администрации городского округа города Воронеж за популяризацию песенного творчества и большой вклад в сохранении культурных традиций в связи с 10-летием образования коллектива.

Завершился праздник любимой песней Н.И. Бухтоярова «Мой Дом — Россия» в исполнении руководителя Центра КиТ Романа Вячеславовича Подколзина. Зрители активно поддержали стоящих на сцене аплодисментами и громко подпевали в унисон исполнителю.

Концерт прошел на одном дыхании, заставив зрителей испытать весь спектр эмоций: от чувства патриотизма, слез и мурашек до широкой улыбки и внутреннего счастья! В планах сделать традицией празднование этих событий в один день в нашем вузе.