на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТЫ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ — УЧАСТНИКИ МИТИНГА-КОНЦЕРТА «СЛАВА ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА!»

В минувшую среду студенты Воронежского ГАУ были приглашены на митинг-концерт «Слава защитникам Отечества!», который прошел на московском стадионе «Лужники».

Атмосфера праздника чувствовалась у самых ворот. Вдоль дороги к стадиону была организована тематическая выставка: военная техника, оружие, обмундирование и снаряжение. Ближе ко входу всех желающих кормили настоящей полевой кашей и крепким чаем.

На трибунах зрителей ждали уютные пледы, призванные спасти от пятнадцатиградусного мороза, флажки и бесплатный буфет, в котором каждый желающий мог выпить чай или перекусить свежей выпечкой.

В этом году мероприятие было наполнено театральными постановками с артистами в военной форме, мотивационными речами и гостями в лице военнослужащих, участвующих в зоне специальной военной операции. Ведущими торжества стали Руслан Осташко и Юлия Барановская.

За музыкальное сопровождение отвечали группа «Любэ», Григорий Лепс, Владимир Машков, Олег Газманов, группа «Зверобой», певец SHAMAN и другие исполнители. Артисты справились на «отлично» со своей задачей – поднять дух зрителей. Лейтмотивом этого года стали песни «Катюша» в рэп-версии, «333» и «Встанем»!

Самым долгожданным моментом концерта стало появление Президента Российской Федерации. Владимир Владимирович Путин вышел под громкие аплодисменты и скандирование трибун «Россия!». Президент поздравил всех причастных с Днем защитника Отечества, особенно отметив тех, кто сейчас защищает нашу страну на передовой, поддержал участников СВО, ведущих бой «на исторических рубежах России».

Уровень патриотизма и гордость за страну чувствовались на каждом ряду стадиона. Повсюду развевался российский триколор, а по трибунам в унисон прокатывались строки нашего гимна.

Студенты Воронежского ГАУ остались под невероятным впечатлением от поездки и концерта, посвященного защитникам Родины. Цитируя речь главы государства: «Когда мы вместе, нам нет равных. За единство российского народа! Ура!».