на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ВУЗЕ ПРОШЛИ ТЕМАТИЧЕСКИЕ КУРАТОРСКИЕ ЧАСЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ И ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

28 февраля в Воронежском ГАУ прошли тематические кураторские часы. Они были посвящены оказанию первой медицинской помощи и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения по Воронежской области Александр Владимирович Дейнека выступил с темой «Гражданская оборона и защита населения». Им были представлены материалы о чрезвычайных ситуациях и ликвидации последствий стихийных бедствий. Также Александр Владимирович сообщил студентам, как необходимо действовать при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи провели опытные инструкторы Воронежского регионального отделения Российского Красного Креста. Обучающиеся получили навыки по оказанию экстренной медицинской помощи пострадавшим, усвоили теоретические основы и правовые нюансы проведения сердечно-легочной реанимации. А также научились реанимировать при отсутствии сознания и пульса, остановке дыхания и кровообращения, при наружных кровотечениях, травмах и прочих состояниях.