на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ СОЗДАНИЯ ГИБРИДОВ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ

В рамках КНТП «Развитие селекции и семеноводства сахарной свеклы в Российской Федерации» 1 марта на базе Всероссийского научно — исследовательского института сахарной свеклы и сахара имени А.Л. Мазлумова состоялось совещание представителей науки и бизнеса по вопросам реализации программы создания гибридов сахарной свеклы.

На совещании присутствовало руководство и сотрудники ФГБНУ «ВНИИСС им. А.Л. Мазлумова», ООО «Группа компаний Русагро», ООО «СоюзСемСвекла» и ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ.

В ходе мероприятия стороны договорились разработать дорожную карту для осуществления практических действий. Приоритетными направлениями совместной работы станут вопросы продвижения результатов научной деятельности, создания технологий переработки и хранения сахарной свеклы, генетики и селекции гибридов, а также подготовки инженерных и научных кадров для данных отраслей.

Данная встреча стала отправной точкой по взаимодействию научно-исследовательского сектора и бизнес-сообщества для обеспечения технологического суверенитета страны и снижения зависимости от импорта посевного материала основных видов сельскохозяйственных культур.