на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ООО ГК «ПРОДИМЕКС АГРО»

Практика является одним из важнейших элементов учебного процесса подготовки студентов аграрных специальностей. Целью производственной практики является закрепление теоретических знаний, приобретение практических навыков и умений. Для более эффективного прохождения студентами практики Воронежский ГАУ совместно с компаниями-партнерами организуют ряд подготовительных мероприятий, экскурсии, мастер-классы, конкурсы. Специалисты компаний регулярно встречаются с представителями вуза, деканами, ответственными за организацию практического обучения студентов.

1  марта Воронежский ГАУ посетила делегация ООО ГК «Продимекс Агро» в составе заместителя директора по производству Е.А. Кузнецовой, директора по кадрам М.А. Соколовой и менеджера по персоналу В.В. Добрикова. На встрече с делегацией присутствовали проректор по внешним связям А.А. Измалков, декан факультета агрономии, агрохимии и экологии А.П. Пичугин, заведующий кафедрой агрохимии, почвоведения и агроэкологии Е.С. Гасанова и заведующий ОМС, помощник проректора по внешним связям Т.Н. Лысак.  

В рамках договора о сотрудничестве обсуждались взаимовыгодные формы взаимодействия ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ и  ООО ГК  «Продимекс Агро» в вопросах организации практики студентов, трудоустройства выпускников и многие другие вопросы.

По итогам встречи было принято решение организовать экскурсии студентов на предприятия, чтение лекций специалистов  ООО ГК «Продимекс Агро» студентам вуза. В апреле 2023 года            планируется организовать практику двух обучающихся по программе магистратуры передовой инженерной школы (ПИШ) «Агроген». Также  специалисты компании прочтут 3 лекции обучающимся по программам магистратуры и преподавателям ПИШ «Агроген».

Кроме того, принято решение в перспективе разработать критерии конкурса для участия студентов в стипендиальной программе компании, а также   рассмотреть вопрос о включении представителей ООО ГК  «Продимекс Агро» в ГЭК ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ и предоставлении студентам возможности целевого обучения.