на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ» 2023

С – снег, сотрудничество, семья. Д – добро, дети, друзья. Все это определения одного емкого, но знакомого каждому бойцу понятия – «Снежный десант РСО». 29 января состоялось торжественное открытие одноименной Всероссийской патриотической акции в Воронежской области. Она способствует развитию волонтерства и патриотического воспитания среди молодежи.

В этом году от Воронежского ГАУ участвовали сразу два отряда «Снежного десанта» – «Поколение» и «Барс». Выезд проходил с 29 января по 3 февраля. Ребята поделились, что для них это не только возможность найти единомышленников, раскрыть свои творческие способности и сменить обстановку, но, в первую очередь, помочь нуждающимся и повысить коммуникационные и педагогические навыки.

ОСД «Поколение» отправился в Каменский муниципальный район в количестве 21 человека. ОСД «Барс» выехал в в Калачеевский район в чуть меньшем, но не менее позитивном и сплоченном составе из 18 человек.

Отряды оказывали поддержку населению районов: проводили профориентационные уроки для школьников, эстафеты, мастер-классы, осуществляли шефскую помощь, уборку территорий, проводили концерты. Жители муниципалитетов всегда очень тепло относятся к каждому приезду ребят и поддерживают бойцов во всех их начинаниях.

А помощь никогда не проходит мимо бдительных глаз, поэтому уже 28 февраля в актовом зале главного корпуса ВГПУ состоялось торжественное закрытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант 2023» в Воронежской области.

«С уверенностью можно сказать, что этот сезон выдался самым длительным и разносторонним в реализации добрых дел. Отдельно хочу отметить ваше рвение и желание оказания помощи беженцам ДНР и ЛНР. В наш адрес неоднократно поступали и продолжают поступать слова благодарности. Вместе с тем, от лица регионального штаба студенческих отрядов Воронежской области, выражаю вам огромную благодарность за ваше совестливое и бескорыстное желание вершить добрые дела в нашем регионе!», – отметил руководитель Воронежского регионального молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» отделения Денис Сабынин.

Оба отряда Воронежского ГАУ приняли участие в закрытии и, конечно, не ушли без заслуженных призов.

Творческие способности наших участников безграничны, в этом году ОСД «Поколение» одержал победу в номинациях «Лучший русско-народный танец» и «Лучший военно-патриотический номер» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в Воронежской области 2023 года. Лучшим бойцом по итогам акции признан Кирилл Чевычалов. Такие награды ребята забрали благодаря своим строгим, но справедливым начальникам – командиру Илье Анохину и комиссару Диане Тоцкой.

Не отстал и второй отряд ОСД «Барс». Под предводительством командира – Алины Герасимовой и комиссара в лице Татьяны Хрипушиной отряд удивляет уже не первый раз. Жюри отметили уникальный стиль и творческий подход пресс-службы, благодаря чему он удостоился звания лучшего отряда по информационной деятельности. Но не одними СМИ богаты, также бойцы выступили с массовым танцем, который настолько попал в сердца зрителей, что громкие аплодисменты не смолкали еще долгое время. Поэтому второй заслуженной наградой стало звание лучшего массового танца в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в Воронежской области 2023. Лучшим бойцом признана Мария Пикула.

Пусть этот сезон так стремительно подошел к завершению, но воспоминания о нем будут греть сердце и душу еще не один десяток дней. Мы поздравляем ребят с заслуженными призами и желаем дальнейших творческих успехов!