на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРОЕКТНАЯ ШКОЛА «ШАНС» 2023

Со 2 по 5 марта проходила проектная школа «Шанс» Воронежского ГАУ. Образовательный форум является ежегодным, и в этом году в нем приняли участие более 100 талантливых и активных обучающихся, 20 организаторов, 35 спикеров. Организаторами выступили объединенный совет обучающихся и студенческая профсоюзная организация вуза.

Цель школы – создание условий для самореализации молодых людей и формирование молодежных сообществ, которые в дальнейшем смогут решать социальные проблемы.

Все участники были поделены по направлениям, среди которых: творчество, СМИ, самоуправление, добровольчество, наука и предпринимательство, студенческие отряды. Кураторами этого года стали студенты, добившиеся успехов в своих компетенциях.

Участников ожидали насыщенные дни: ранний подъем, зарядка, образовательная часть и творческие вечера, едва хватало времени на перекус и трехчасовой сон.

На протяжении четырех дней студенты посещали лекции, мастер-классы и интерактивы от опытных спикеров. А в конце дня готовили творческие номера к вечернему делу. Ежедневно команда организаторов организовывала квесты, квизы и прочие активности, чтобы развлечь участников.

Целью поездки было написание проектов, чему и учили ребят все дни. День Х — защита, прошел 4 марта, ему предшествовала бессонная ночь мозгового штурма. На защиту приехали члены жюри: заместитель руководителя ПИШ «Агроген» Роман Олегович Толстолуцкий, заместитель начальника офиса по трансферу технологий Дмитрий Сергеевич Клейменов, заведующий лабораторией кафедры сх машин, тракторов и автомобилей, член научного сообщества АИ Александр Сергеевич Распопов и Председатель ОСО ВГАУ Валерия Алексеевна Калмыкова.

В финальный день из 32 проектов были выбраны самые достойные, которые планируют реализовать в нашем вузе. Участников наградили сертификатами о прохождении проектной школы «Шанс» и памятными подаркам для самых активных.