на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПОЛУФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА «ИННАГРИКА» ПРОЙДУТ КУРС ПО АГРОГЕНЕТИКЕ В ПЕРЕДОВОЙ ИНЖЕНЕРНОЙ ШКОЛЕ «АГРОГЕН»

В ноябре 2022 года состоялся Первый всероссийский конкурс по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика», инициированный компанией «Иннопрактика». Цель конкурса – показать перспективы современного агротеха и сформировать карьерные траектории у молодых людей, которые выбирают свой профессиональный путь.

Одним из вузов-соорганизаторов конкурса стал Воронежский ГАУ, который не только предоставил площадку для проведения мероприятия, но и разработал систему поощрений для участников.

Полуфиналисты «Иннагрики» смогут пройти дополнительный обучающий онлайн-курс в передовой инженерной школе «Агроген» по профилю генетики и селекции. По итогам курса участники получат электронные сертификаты.

«В 2022 году на базе ВГАУ была создана передовая инженерная школа по генетике и селекции «Агроген». Мы как вуз-соорганизатор конкурса «Иннагрика» подарим любознательным и мотивированным детям участие в дистанционной обучающей программе по генетике, разработанной ведущими учеными. Вуз предоставляет большие возможности для реализации профессиональных устремлений и выстраивания успешного карьерного трека», – рассказал ректор Воронежского государственного аграрного университета Александр Агибалов.

Воронежский ГАУ — единственный аграрный вуз, ставший участником федерального проекта «Передовые инженерные школы». Проект позволяет университету включиться в глобальную отраслевую научную и образовательную повестку в кооперации с отраслью АПК, обеспечить формирование новых образовательных пространств, развивать научно-исследовательскую инфраструктуру и обеспечить выход на качественно новый уровень национальной и международной кооперации с вузами, научными центрами и высокотехнологичными компаниями. В текущем году ВГАУ получил государственный грант на развитие инженерной школы в размере 348,2 млн руб.