на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПОТРЕБЛЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ ЭНЕРГИИ И ПРОДУКЦИИ»

В областной библиотеке им. И.С. Никитина состоялось заседание круглого стола «Потребление экологически чистой энергии и продукции». Организаторы мероприятия – ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» совместно с Публичным центром правовой информации Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И. С. Никитина.

Основная цель встречи – привлечение внимания к защите и расширению прав и возможностей потребителей в обеспечении здоровой, устойчивой окружающей среды, справедливому распределению ресурсов и созданию рациональных экономических систем.

В заседании круглого стола приняли участие специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области», Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, Департамента аграрной политики Воронежской области, Управления экологии администрации городского округа город Воронеж, ВРОО «Центр экологической политики». От Воронежского ГАУ в работе круглого стола приняла участие доцент кафедры товароведения и экспертизы товаров Ольга Василенко.

В ходе мероприятия обсуждались важные вопросы для каждого жителя Воронежской области: органическое развитие производства, органическая продукция, её маркировка и сертификация, школьное и детское питание, раздельный сбор и вывоз твердых бытовых отходов и многие другие темы, волнующие потребителей товаров и услуг.

Большое внимание было уделено вопросам экологии, здоровому питанию и производству органической продукции. Участники отметили большой вклад нашего университета не только в развитие органического производства на территории Воронежской области, но ведение активной просветительской и образовательной деятельности в этом направлении.