на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

«АГРОТЕРРА» ПРОВЕЛА ДЕЛОВУЮ ИГРУ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ

21 марта Воронежский ГАУ посетили представители компании «АгроТерра». «АгроТерра» — крупная сельскохозяйственная компания, занимающаяся растениеводством и семеноводством, в ее распоряжении собственный Исследовательский центр, опытные поля и лаборатории. Целью визита была профориентационная работа с обучающимися университета.

В начале встречи студентам показали ролик, в которым подробно изложили информацию про компанию и ее масштабы. С приветственным словом выступил начальник отдела агротехнологий Дмитрий Бережнов — выпускник Воронежского ГАУ. Он рассказал про тонкости работы в сельскохозяйственных организациях, риски, сложности, с которыми можно столкнуться и почему следует пойти работать в «АгроТерру».

После официальной части сотрудники компании организовали бизнес-игру «Штабные учения Стратегия 2023», которая полностью воспроизводила годовой сельскохозяйственный цикл. Участники были поделены на команды, где каждый занимал определенную должность в игре: директор холдинга, руководитель финансового отдела, начальник элеватора и другие руководители хозяйства. Ребятам предстояло грамотно распланировать производство, рассчитать годовой бюджет, засеять поля, рассмотреть риски и, наконец, получить прибыль по итогам хозяйственной деятельности.

Студенты смогли погрузиться в процесс производства и примерить на себя будущую профессию. Такой интерактив познакомил с работой крупной компании изнутри. Все участники бизнес-игры получили ценные призы от компании «АгроТерра».