на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ ЗАВЕРШИЛИСЬ ПРОФИЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ СПО

В Воронежском ГАУ завершились профильные олимпиады, конференции и конкурсы среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений (техникумов и колледжей). Цель мероприятий – содействие развитию интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к проектной и исследовательской деятельности.

В финальном (очном) этапе приняло участие более 70 школьников и студентов техникумов Воронежской, Липецкой, Орловской и других областей.  На протяжении недели все факультеты вуза организовывали мероприятия по конкурсным направлениям:
— Международный конкурс творческих работ «Будущее агроинженерии»;
— Региональная научная олимпиада «Занимательная агрономия»;
— Конкурс творческих работ «Экология землепользования и охрана природных ресурсов»;
— Региональная научная конференция «Я – Гражданин России»;
— Региональная научная конференция «Шаги в экономическую науку»;
— Открытая дистанционная олимпиада «Здоровье животных – здоровье человека»;
— Международный конкурс творческих работ «Химия и биология – основы жизни».

Соревнования включали в себя решение кейсов, выполнение лабораторных заданий и презентацию проектов. Будущие абитуриенты смогли показать уже имеющиеся теоретические и практические знания. При оценке работ экспертная комиссия оценивала актуальность, степень самостоятельности исследования, практическую значимость и экономическую составляющую.

Торжественное награждение победителей состоится на Дне открытых дверей 26 марта 2023 года. Участники получат сертификаты, а призеры — дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в агроуниверситет.