на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ И ГК «ШАНС» ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Фото: shans-group.com

Воронежский государственный аграрный университет и один из крупнейших производителей  химических средств защиты растений ГК «Шанс» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и научно-исследовательской деятельности.

Сегодня одним из ключевых преимуществ ГК «Шанс» на рынке является высокопрофессиональное агроспоровождение партнеров-сельхозпроизводителей: от предпосевной обработки до сбора урожая. Более 20% агрономов-консультантов компании имеют научные степени.

Сотрудничество с аграрными вузами – важное стратегическое направление работы компании. Уже несколько профильных высших учебных заведений России готовят студентов-агрономов в тесном взаимодействии с ГК «Шанс». Центральный офис группы компаний «Шанс» расположен в Воронеже, поэтому подписание соглашения о сотрудничестве с первым вузом Центрального Черноземья стало важным этапом в развитии взаимодействия с агровузами.

— Подписание соглашения с ГК «Шанс» — еще один шаг нашего вуза в направлении сотрудничества с высокотехнологичными компаниями-производителями, — говорит ректор Воронежского ГАУ Александр Агибалов. – Основная цель агроуниверситета – подготовка кадров для сельского хозяйства. И чтобы эти кадры были высококвалифицированными, им необходимо получать практические навыки именно в таких современных компаниях, как ГК «Шанс». Здесь применяются самые передовые технологии в отрасли производства ХСЗР, в чем мы смогли убедиться, побывав сегодня на заводе «Шанс Энтерпрайз».

Соглашение предусматривает ряд направлений совместной работы: производственная практика для студентов, проведение практических занятий на базе ГК «Шанс» и пр. Одним из первых шагов взаимодействия станет создание группой компаний «Шанс» нового образовательного пространства в стенах Воронежского ГАУ. Это будет современная лаборатория для проведения занятий по химической защите растений.

— Министерство сельского хозяйства РФ – как наш учредитель, приветствует взаимодействие вузов и производственных компаний,- поясняет Александр Агибалов. Это позволяет нам наращивать свой потенциал и организовывать практическую подготовку студентов.  Так что ГК «Шанс» — еще один шанс дать нашим студентам возможность знакомиться с будущей профессией на лучших предприятиях страны.

— Мы, как системообразующая компания российской экономики, заинтересованы в подготовке высококвалифицированных кадров для сельского хозяйства, — рассказывает генеральный директор ООО «Шанс Трейд» Виктор Милованов. – Ведь, чем больше грамотных специалистов сможет подготовить вуз, тем эффективнее будет развиваться отрасль. И у ГК «Шанс» и у Воронежского ГАУ общая глобальная цель – обеспечение продовольственной безопасности страны. Объединяя усилия образования и производства, соединяя науку с практикой, мы создаем стабильно работающую систему.

Источник