на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ В ППК «РОСКАДАСТР» И В ООО «ГВИНГРЕЙС»

23 марта обучающиеся факультета землеустройства и кадастров в рамках практической подготовки по направлению «Землеустройство и кадастры» посетили ППК «Роскадастр» по Воронежской области и ООО НПП «ГвинГрейс».

В ППК «Роскадастр» по Воронежской области с приветственным словом, обращенным к студентам, выступила директор филиала Ольга Анатольевна Фефелова. Роскадастр осуществляет геодезическую и картографическую деятельность, выполняет кадастровые и землеустроительные работы.

Затем руководители профильных отделов рассказали о специфике своей работы, какие функции они выполняют. Например, отдел нормализации баз данных занимается исправлением технических и реестровых ошибок в Едином государственном реестре недвижимости, а сотрудники отдела обработки документов и обеспечения учебных действий вносят сведения кадастровой стоимости по земельным участкам в Единый государственный реестр недвижимости. Помимо этого, студентов познакомили с такими направлениями, как: «Наставничество», которое предполагает сопровождение опытными сотрудниками новичков, только пришедших на работу; «Молодежный совет», который занимается организаций и проведением культурно-массовых, патриотических, спортивных, экологических, благотворительных, праздничных мероприятий.

В ООО «ГвинГрейс» студентов ознакомились с широким спектром профессиональных услуг, связанных с кадастровой деятельностью, оказываемых компанией. Это межевание земельных участков и последующая постановка их на кадастровый учет, подготовка соответствующей документации при изменении различных параметров и целевого назначения земельных участков, устранение имеющихся ошибок в кадастровых сведениях и прочие кадастровые работы.