на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

26 марта в Воронежском ГАУ прошел День открытых дверей. С самого утра будущие абитуриенты и их родители приехали в главный корпус, чтобы познакомиться с вузом, его факультетами и правилами приема на обучение в 2023 году. Впервые для участников Дня открытых дверей прошел квест в формате профессиональных проб и мастер-классов, на которых школьники в игровой форме узнали все о современных профессиях аграрного бизнеса.

После оперативной регистрации участников начался концерт, который погрузил зрителей в атмосферу первого вуза Центрального Черноземья России и познакомил с творческими коллективами нашего университета. Барабанщицы ансамбля «Аксельбант», эстрадно-вокальная студия «Терция», ансамбль скрипачей «Форте» и визитная карточка вуза – заслуженный коллектив народного творчества ансамбль песни и танца «Черноземочка» ярко презентовали университет и задали настрой всем последующим мероприятиям.

С приветственным словом выступили проректор по учебной работе Наталья Митрофановна Дерканосова и руководитель центра по работе с абитуриентами Павел Валерьевич Демидов. Наталья Митрофановна рассказала о федеральных проектах в которых сегодня участвует университет и перспективах получения высшего образования в Воронежском ГАУ.

«От имени нашего большого коллектива: 13 тысяч обучающихся, 1000 сотрудников, из которых 500 преподавателей и 90 докторов наук и профессоров, которых знает вся страна, хочу поприветствовать вас в стенах нашего аграрного университета – первого вуза Центрального Черноземья с богатой историей. Наши образовательные программы славятся тем, что у нас великолепные и понимающие партнеры, которые активно взаимодействуют со студентами вуза на протяжении всего обучения. Воронежский ГАУ является единственным вузом Воронежской области, Министерства сельского хозяйства РФ, который в 2022 году стал участником федерального проекта «Передовые инженерные школы». Всего 30 университетов в России, в числе которых и наш вуз, могут порадоваться такому результату. Мы ждем вас в числе студентов, до встречи в приемной комиссии!», — сказала Наталья Митрофановна Дерканосова.

После официальной части родители абитуриентов отправились на организационное собрание с деканами и сотрудниками приемной комиссии, а школьников ждал увлекательный профессиональный квест. Всех ребят поделили на команды, выдали маршрутные листы, и в сопровождении кураторов они отправились знакомиться с факультетами и их деятельностью. Участников ждали разнообразные задания: от решения экономических задач и работы с теодолитом до дрессировки животных и дегустации сыра. Такой интерактив позволил будущим абитуриентам окунуться в профессии, которым можно обучиться в нашем университете, и подробнее узнать об учебном процессе.

Завершилось мероприятие награждением победителей профильных олимпиад, конференций и конкурсов среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений, которые проводились в нашем университете. Участники и призеры получили памятные сертификаты и дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в агроуниверситет.