на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА В КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

С 3 по 5 апреля в Республиканской библиотеке для детей и юношества имени К. Баялинова г. Бишкека (Кыргызская Республика) прошла  выставка российских вузов «Образование в России – 2023». Мероприятие организовано представительством Россотрудничества в Кыргызской Республике, профильными госструктурами Кыргызской Республике и общественным фондом «Московские классики».

На выставке были представлены  более 30 образовательных учреждений РФ, в том числе вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов. Среди участников был и Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I. Наш университет представили  руководитель центра по работе с абитуриентами Павел Демидов и доцент кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Игорь Максимов.

Экспозиция Воронежского ГАУ была представлена информацией о вузе, его факультетах, направлениях подготовки, условиях поступления, научных разработках ведущих ученых университета. Дополнительно экспозиция была снабжена раздаточным материалом (информационные буклеты) для информирования потенциальных абитуриентов об условиях поступления и обучения в нашем университете. За три рабочих дня экспозицию Воронежского ГАУ посетили более 450 школьников и их родителей, свыше 10 различных делегаций из вузов Кыргызской Республики, организаций средне-профессионального образования и школ.

Выставочные мероприятия являются одним из ярких способов демонстрации достижений в области образования. Они способствуют поддержанию партнерских связей и получению информации обо всех современных тенденциях в образовании. Выставочная деятельность – это весомый инструмент, который обеспечивает продвижение образовательных организаций и их услуг на мировых площадках, как конкретного вуза, так и страны в целом.