на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТАРТОВАЛ ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ ОБ ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

В преддверии памятной даты Дня Победы в Великой Отечественной войне 4 апреля в Воронежском ГАУ стартовала серия обучающих лекций патриотической направленности. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели факультета землеустройства и кадастров, гуманитарно-правового факультета. Модератором выступил Центр гражданско-патриотического воспитания и просвещения вуза.

Первая лекция была подготовлена и проведена Евгением Александровичем Кравцовым, директором Автономной некоммерческой организации «Историко-родословное общество Воронежа» (АНО «ИРОВ»).

Студентам была продемонстрирована видео-открытка и тематическая презентация, задачами которых стала популяризация научных исследований в сфере генеалогии и краеведения, передача практических навыков работы с архивными документами и электронными базами данных по Великой Отечественной войне.

В нашем университете серия обучающих лекций будет состоять из 10-ти занятий, предполагающих встречи по вторникам и средам до 30 мая 2023 года для обучающихся всех факультетов.