на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБЩЕГОРОДСКОМ СУББОТНИКЕ

Студенты, преподаватели и сотрудники Воронежского ГАУ приняли участие в общегородском субботнике, который прошел 8 апреля. Работы прошли в рамках месячника благоустройства, который стартовал в вузе в начале апреля.

Издавна есть замечательная традиция в жизни Воронежского ГАУ: каждую весну проводить месячник по благоустройству, уборке и озеленению территории вуза, его общежитий, парков и садов, мемориальных захоронений воинов, павших в боях за Воронеж.

Весна – это праздник расцвета природы, к приходу которого необходимо достойно подготовиться, наведя порядок. Субботник – это наша посильная трудовая лепта в общее благое дело.

Рекордно теплая и солнечная погода вполне соответствовала радостной атмосфере коллективного труда на свежем воздухе. В результате хорошей подготовки фронта работ, удобного и производительного инструмента, а более всего – общей упорной и старательной работе цель была успешно достигнута. Вся территория университетского городка теперь радует порядком и обихоженностью.

Также студенты и преподаватели вуза приняли участие в санитарной уборке одной из самых больших зеленых зон – лесопарке «Оптимистов».