на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ТВОРЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА 2023»

7 апреля в Большом концертном зале Воронежского ГАУ завершился творческий фестиваль «Студенческая весна 2023». Точку поставил яркий гала-концерт, программа которого была составлена из лучших номеров отборочных дней. Тема фестиваля была приурочена к Году педагога и наставника, объявленного в России в целях признания особого статуса педагогических кадров.

В этом году мероприятие потерпело ряд изменений. Вернулся привычный формат: один день – один факультет. Судить номера пригласили профессиональное жюри – эксперты по каждому направлению не просто оценивали выступления, но и делали разбор ошибок и недочетов для участников после каждого концертного дня.

Финальный вечер собрал в зале представителей администрации вуза: ректор Александр Владимирович Агибалов, проректор по научной работе Людмила Анатольевна Запорожцева и проректор по социально-воспитательной работе и молодежной политике Ольга Юрьевна Агеева, деканы, преподаватели и сотрудники факультетов.

«Номера сегодняшнего концерта вызвали у меня много эмоций, каждый хотелось продлить и смотреть еще! В очередной раз убеждаюсь, что в Воронежском ГАУ учатся очень талантливые и креативные студенты, которые делают успехи не только в учебе, но и в творчестве, спорте. От лица руководства агроуниверситета хочу поблагодарить членов жюри, мы будем рады увидеть вас в следующем году! Поздравляю всех причастных с этим праздником студенчества и весны!», – подчеркнул ректор Александр Владимирович Агибалов.

Заключительный концерт запомнился разнообразием номеров и высоким уровнем их исполнения. Синхронно, ярко, феерично! После насыщенной программы началось награждение.

Специальный приз от профсоюзной организации был вручен отделению среднего профессионального образования. Обладателем приза зрительских симпатий стал факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства. Экономический факультет получил специальный приз жюри.

Итоговые места распределились следующим образом:
1 место – факультет технологии и товароведения;
2 место – агроинженерный факультет;
3 место – факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства; факультет агрономии, агрохимии и экологии.

Поздравляем участников с заслуженными результатами, желаем активам факультетов неиссякаемых идей, бесконечного вдохновения и творческих успехов! А тем, кому предстоит отстаивать честь вуза на областном этапе, – удачи!

Больше фотографий в альбоме сообщества ВКонтакте