на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЗАОЧНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «АгроНТРИ-2023» ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ И МАЛЫХ ГОРОДОВ

В 2023 году Воронежский ГАУ стал одной из 22 региональных площадок Всероссийского конкурса для школьников АгроНТРИ. Для школьников из сельской местности и малых городов это уникальная возможность познакомиться с современными технологиями и достижениями в сельском хозяйстве, а также оценить перспективы продолжения обучения в Воронежском ГАУ.

С 4 по 20 апреля 2023 года участники конкурса получили индивидуальный доступ в личный кабинет и имели возможность протестировать свои знания по 6 номинациям: «АгроКосмос», «АгроМетео», «АгроБио», «ДоброПчел», «АгроРоботы», «АгроСмарт».
Победители регионального этапа в сентябре, в финале конкурса, смогут побороться за путевки в МДЦ «Артек» на смену программы «Инношкольник».

По итогам заочного этапа определились победители по каждому из направлений, которые будут участвовать в очном региональном этапе 15-16 мая 2023 года на площадке ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ.

Программа работы площадок будет опубликована на сайте агроуниверситета 10 мая 2023 года. ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ предоставит выпускникам школ – участникам конкурса от 5 до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ в качестве индивидуальных достижений при поступлении в зависимости от результатов конкурса.

Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с Ассоциацией образовательных учреждений АПК и рыболовства «Агрообразование» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации.