на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СПОРТСМЕНЫ ВГАУ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ МЕЖВУЗОВСКОЙ УНИВЕРСИАДЫ ПО САМБО И ПЛАВАНИЮ

25 апреля состоялась межвузовская Универсиада Воронежской области по самбо. Участниками соревнований стали спортсмены из 8 воронежских вузов: ВГАУ, ВГАС, ВГТУ, ВГПУ, ВГУ, ВГМУ, ВВА, УФСИН.
Команда Воронежского ГАУ показала отличный результат — в общем командном зачете заняла 3 место. Наши спортсмены отличились и в личном первенстве, в своих весовых категориях ребята заняли призовые места:
1 место — Никита Цыбенко АИ-1-10 (53кг), Ахъяд Атаев АА-1-2 (88кг);
3 место — Иван Кочетов ЭФ-3-11 (79кг), Никита Манюхин АИ-1-10 (98+кг).

26-27 апреля прошла межвузовская Универсиада Воронежской области по плаванию, в которой приняли участие 11 команд, представляющих различные учебные заведения г. Воронежа. В общекомандном зачете спортсмены ВГАУ заняли 5 место с результатом 10970 очков. Такого результата удалось достигнуть благодаря слаженной работе каждого участника и тренера. На дистанции 100 и 50 метров (брасс) Роман Пожидаев завоевал 2 золотые медали.  Ева Курасова, юная спортсменка отделения СПО, стала бронзовым призёром на дистанции 200 м к/пл с результатом.

Поздравляем участников и победителей соревнований и желаем дальнейших побед!