на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СОТРУДНИКИ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛИ ОБУЧЕНИЕ В «СКОЛКОВО»

Одной из важных задач Воронежского ГАУ является подготовка управленческой команды для реализации стратегии развития. В течение 7 месяцев проректор по учебной работе Дерканосова Н.М., проректор по научной работе Запорожцева Л.А., заместитель руководителя передовой инженерной школы Толстолуцкий Р.О. проходили обучение в Московской школе управления «Сколково» по программе «Школа Ректоров 22: управление трансформацией университета». Слушателям выданы дипломы о профессиональной переподготовке.

В рамках шести образовательных модулей слушатели ознакомились с кейсами развития ведущих университетов страны (ИТМО, ТюмГУ, ТГУ и др.), узнали конкурентные преимущества лучших университетов мира, поучаствовали в бизнес-играх и симуляторах. В завершении курса был разработан долгосрочный проект трансформации университета, который призван улучшить качество базовых процессов вуза. В рамках защиты итогового проекта удалось получить советы и обратную связь от ведущих экспертов страны в сфере образования.

Программа «Школа ректоров» помогает пересобрать модель университета и подготовить управленцев, способных развивать университет и готовых взять ответственность за проектирование принципиально нового видения университета и устройство управленческих процессов.