на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ КУРАТОРОВ СТУДЕНЧЕСКИХ ГРУПП

11 мая в нашем университете состоялся семинар кураторов, в котором приняли участие — представители Управления по социальной и воспитательной работе, руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения, заместители деканов по социально-воспитательной работе факультетов и кураторы студенческих групп.

Вначале семинара проректор по социально-воспитательной работе и молодежной политике Агеева О.Ю., поприветствовала участников и пожелала конструктивной работы.

Далее Ольга Юрьевна познакомила присутствующих  с результатами проверки  посещений студенческих общежитий и заострила внимание заместителей деканов по социально-воспитательной работе на вопросе об увеличении посещений кураторами комнат студентов и помощи им в решении жилищно-бытовых вопросов.

Затем руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения Князева О.Н. продемонстрировала презентацию и познакомила присутствующих с методическими рекомендациями по вопросам создания и распространения антитеррористического контента.

Также  Ольга Николаевна представила результаты анкетирования обучающихся по выявлению скрытой агрессии и отношению к экстремизму. В опросе принимали участие студенты очной формы обучения 1-4 курсов.

В завершении семинара участники задали выступающим интересующие и уточняющие вопросы.

Семинары кураторов проводятся на постоянной основе для слаженной работы кураторского сектора университета.