на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

УНИВЕРСИТЕТ ПОСЕТИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КЫРГЫЗСКОГО НИИ ЖИВОТНОВОДСТВА СУЛАЙМАН МАМАЕВ

В рамках соглашения о сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики в период с 17.05.-18.05.2023г. ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ посетил представитель Кыргызского научно-исследовательского института животноводства и пастбищ, член-корреспондент МАНЭБ, профессор Сулайман Шамшиевич Мамаев.

В рамках программы визита представителя Кыргызской Республики состоялся  круглый стол «Сотрудничество ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ с НИИ животноводства и пастбищ». В мероприятии приняли участие ректор Александр Владимирович Агибалов, проректор по внешним связям Андрей Алексеевич Измалков, и.о. декана факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Сергей Николаевич Семенов и заведующий отделом международных связей Татьяна Николаевна Лысак.  В ходе встречи Александр Владимирович поприветствовал гостя дружественной Киргизии, участники подвели итоги проведенной профориентационной работы в Кыргызской Республике в  2023 году, обсудили возможные направления сотрудничества.

В период пребывания в университете профессор  С.Ш. Мамаев прочел лекцию для студентов факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства на тему «Актуальные вопросы современного развития животноводства в Кыргызской Республике».

С 2016 года  представители нашего университета выезжают в Кыргызскую Республику для проведения профориентационной работы с целью привлечения молодых людей на обучение в Воронежский ГАУ, которая включает в себя презентацию нашего вуза, отбор и тестирование кандидатов.  Ежегодно ряды студентов пополняют от 20 до 40 человек из вышеуказанной республики.