на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

РЕКТОР ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ КОМПАНИИ KOBLIK GROUP

30 мая на площадке машиностроительного холдинга Koblik Group прошла встреча ректора Воронежского ГАУ Александра Агибалова, начальника отдела научно-инновационного и технического развития Департамента аграрной политики Воронежской области Александра Винникова с заместителем председателя совета директоров Koblik Group Романом Карпенко.

В рамках встречи были достигнуты договоренности о стратегическом сотрудничестве в области образования, науки и укрепления материально-технической базы университета, направленных на формирование компетенций обучающихся по работе на современном отечественном оборудовании.

Koblik Group – холдинг, который объединяет четыре сельскохозяйственных машиностроительных предприятия и собственную сеть дилерских центров более чем в 20 регионах России. В группу входят заводы «Воронежсельмаш» и «Ромакс», специализацией которых является производство оборудования для послеуборочной подработки и хранения зерна, а также «Интех» и «Запагромаш», которые под брендом «Хозяин» производят широкий спектр машин для измельчения, смешивания и раздачи кормов, транспортировки зеленой массы, внесения органических удобрений. Кроме того, в группу входит компания «Кузница» – официальный дилер ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники.