на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ БОКСА

«Главное — никогда не отчаиваться, не ломаться и не падать духом». Эти слова, сказанные великим бойцом ММА и, по совместительству, студентом Воронежского ГАУ — Фёдором Емельяненко, являются знаковыми для каждого спортсмена.

1 июня в Воронежском государственном агарном университете имени императора Петра I прошел Фестиваль бокса, приуроченный сразу к двум важным датам – 90-летию кафедры физического воспитания и 85-летию секции бокса в вузе. Участниками соревнований стали лучшие студенты-спортсмены Центрального Черноземья.

В спортивном комплексе царила поистине соревновательная атмосфера, знакомая каждому спортсмену: полный волнения зал, рукоплескающий каждый своему «любимчику»; боксеры, собирающиеся с духом перед важным боем и, конечно, их тренеры, дающие последние наставления. Поддержать будущих чемпионов пришли не только друзья, но и выпускники кафедры физического воспитания Воронежского ГАУ.

Остаются считанные минуты до начала долгожданных боев, и с приветственным словом выступили проректор по социально — воспитательной работе и молодежной политике Агеева Ольга Юрьевна и заведующий кафедрой физического воспитания Алтухова Елена Владимировна. Они отметили, что почти 100 лет назад был построен один из первых корпусов ВГАУ для занятий физической культурой, и вот уже более 80-ти лет в рамках вуза проходят различные спортивные мероприятия городского, регионального и всероссийского масштаба. Университет гордится кадрами, которые вышли из-под крыла кафедры физического воспитания и показывают высокие спортивные результаты.

Дух соперничества накаляется, бойцы выходят на ринг, судьи готовятся вершить судьбу молодых спортсменов. Поддержать ребят советом и напутственным словом пришел советский боксёр, абсолютный чемпион СССР, трёхкратный чемпион СССР во втором тяжёлом весе, обладатель Кубка мира, мастер спорта СССР международного класса, основатель и первый председатель Воронежской областной Федерации кикбоксинга, почётный гражданин г. Воронежа — Абаджян Валерий Аршалуйсович. Он поприветствовал всех собравшихся, а также пожелал удачи и проявления только спортивного характера бойцам.

Зрители напряженно наблюдали за каждым раундом и не жалели ладоней при объявлении результатов, от всей души поддерживая любимых спортсменов. Каждый боец достойно показал себя на ринге и получил соответствующие награды.

Возрождение и развитие студенческого бокса являются неотъемлемыми условиями для продвижения спорта в молодёжной среде. Компетентный судейский и тренерский состав, огромный труд спортсменов и соревнования высокого уровня – гарантии того, что современное поколение будет расти здоровым, уметь преодолевать трудности и сможет претендовать на высокие результаты.

Больше фотографий в альбоме сообщества ВКонтакте