на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СОСТОЯЛОСЬ ПОДПИСАНИЕ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ВОРОНЕЖСКИМ ГАУ И ХЕРСОНСКИМ АГРОУНИВЕРСИТЕТОМ

2 июня 2023 года между Воронежским государственным аграрным университетом имени императора Петра I и Херсонским аграрным университетом  состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере науки и образования, а также инициированию, разработке и реализации совместных программ и проектов по различным направлениям деятельности.

Херсонский аграрный университет был представлен ректором Е.О. Чернышовой. Со стороны Воронежского ГАУ в церемонии подписания соглашения приняли участие проректор по учебной работе Н.М. Дерканосова и проректор по научной работе Л.А. Запорожцева, проректор по социально-воспитательной работе и молодежной политике О.Ю. Агеева, проректор по цифровой трансформации А.В. Ворохобин.

«Для нашего университета взаимодействие с Херсонским агарным университетом крайне важно с позиций реализации совместных образовательных программ и научных проектов. Херсонский университет известен своими традициями в области аграрного образования и науки. Совместная работа будет иметь синергетический эффект для развития вузов-партнеров», — считает ректор Александр Агибалов.

Основными направлениями сотрудничества станут: совершенствование учебной и учебно-методической деятельности, повышение квалификации и переподготовка профессорско-преподавательского состава, выполнение научно-исследовательских работ, организация и проведение конференций, семинаров, круглых столов и других форм общения ученых, преподавателей, обучающихся, а также взаимодействие в культурной сфере, гражданско-патриотическом воспитании молодежи.

Подписание соглашения стало отправной точкой установления партнерских связей и интеграции университетов новых субъектов в единое научное и образовательное пространство России.