на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЛЕТНЯЯ ШКОЛА В ГРОДНЕНСКОМ АГРАРНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

В соответствии с договором о сотрудничестве в сфере образования и науки делегация Воронежского ГАУ посетила УО «Гродненский государственный аграрный университет» (г. Гродно, Республика Беларусь). На базе партнерского вуза была проведена Летняя школа для обучающихся и преподавателей факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства нашего вуза.

Образовательная часть включала лекции и практические занятия с мастер-классами по клиническим дисциплинам; научные доклады студентов на общие актуальные и волнующие темы по ветеринарии для Республики Беларусь и Российской Федерации.

В рамках программы Летней школы состоялось секционное заседание международной научно-практической конференции «Современные технологии сельскохозяйственного производства». Были рассмотрены актуальные вопросы, посвященные методам ранней диагностики болезней животных и современным способам их профилактики и лечения.

Также в период пребывания в Гродно для студентов вузов-партнеров был организован творческий вечер «Россия и Беларусь — единый народ». Кроме того, представители ВГАУ не только приняли участие в вышеуказанных мероприятиях в рамках программы обмена, но и для них также были организованы экскурсии по городам Гродно и Минск.

Сотрудничество с партнерским университетом в г. Гродно осуществляется по разным направлениям в сфере образования, науки, спорта и культурного обмена.