на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРОЕКТ СТУДЕНТОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ПОПАЛ В ТОП-1000 «СИЛЬНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ»

Студенты экономического факультета направления «Прикладная информатика» (Григорий Рогожа, Дмитрий Левов, Данила Горшков и Артем Сердюк) с проектом «FreshFair» (Свежая Ярмарка) приняли участие в форуме «Сильные идеи для нового времени», организованном Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс.

Среди более 23 тыс. идей проект от студентов и преподавателей Воронежского ГАУ прошел отбор и попал в ТОП-1000 наиболее перспективных проектов и решений, реализация которых позволит добиться значимых изменений в социально-экономическом развитии страны. Всего от Воронежской области на форум Агентства стратегических инициатив было подано 377 проектов, из них только 11 проектов, в т.ч. и «FreshFair», были отобраны экспертами АСИ и попали в топ – 1000.

Благодаря участию в данном форуме, проект «FreshFair» был внесен в базу данных Агентства стратегических инициатив, что дает возможность объединить усилия общества, бизнеса и государства. Команда ВГАУ была приглашена на встречу в Экспертный совет при КУ ВО «Центр эффективности правительства Воронежской области», где обсуждались необходимые меры поддержки проекта региональными органами власти. В ходе встречи были детально оценены преимущества разрабатываемой платформы онлайн-продажи фермерских продуктов, ее влияние на развитие сельских территорий и поддержку малых форм агробизнеса. Проект вызвал живой интерес у членов экспертного совета, которые предложили возможные формы сотрудничества и поддержки, что станет важным шагом в развитии проекта и его партнерстве с региональными органами власти.

«Для команды это очень важный этап, который свидетельствует об актуальности и важности идей нашего проекта. С одной стороны, мы рады, что к проекту привлечено повышенное внимание государственных органов и фонда Росконгресс, с другой стороны мы понимаем, что это большая ответственность – проект выходит на качественно новый уровень реализации», – отметил лидер проекта Григорий Рогожа.

«Встреча с экспертами было очень ответственным и важным мероприятием, которое требовало дополнительной подготовки. Работа с экспертами была основана на высоком уровне знаний и профессионализма. Советы для дальнейшей реализации проекта, полученные в ходе встречи, были четкими и информативными», – поделился впечатлениями участник проекта Дмитрий Левов.

Пожелаем ребятам удачи и скорейшей реализации проекта!