на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

МОЛОДЕЖНЫЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ «ЗНАНИЕ.НАУКА» ПРОШЕЛ В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ

Почему государство переместило спектр внимания на начинающих разработчиков, исследователей, ученых и продвигает их карьеру — об этом и первых шагах в научной деятельности узнали участники молодежного просветительского форума «Знание.Наука», который прошел 22 сентября на площадке Воронежского ГАУ.

Выступления лекторов Российского общества «Знание» проходят в разных городах страны, опытные профессионалы рассказывают молодежи о космосе, тайнах человеческого сознания, важных открытиях и инновациях.

Заместитель директора Департамента проектной деятельности Минорбнауки России Ефремов Иван Анатольевич выступил спикером форума, поделился своими знаниями и ответил на все интересующие студентов вопросы, прививая им интерес и мотивацию к науке. Иван Анатольевич познакомил участников с самыми главными научными открытиями последнего времени, а также рассказал о самых перспективных научных форумах.

«Для молодых исследователей в стране создаются новые возможности: дополнительное финансирование, новые научные лаборатории и гранты. Сложные навыки хорошо оплачиваются и способствуют карьерному росту. Также немало возможностей связано с открытием стартапов и разработкой своих технологичных продуктов», — подчеркнул Иван Ефремов.

Особое внимание спикеры форума уделили взаимосвязи науки и бизнеса. Руководитель офиса АНО «Национальные приоритеты» Ефремова Надежда Ивановна поделилась со студентами, как на основе открытий ученых запускаются стартапы, какие коммерческие организации поддерживают науку, как развивать личный бренд и собрать сильную команду.

На мероприятии присутствовало более 500 студентов, аспирантов и молодых ученых нашего вуза, которые будут в скором времени строить науку будущего.

Молодежные просветительские форумы о науке были запущены обществом «Знание» в апреле 2022-го в рамках проекта «Ученый говорит» и получили признание молодежной аудитории за интересный формат, насыщенный контент, неформальное общение с лучшими деятелями науки.