на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ЗНАНИЕМ»

С нового учебного года стартовала IV Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием». Мероприятие, организованное Российским обществом «Знание», проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. К акции присоединились сотни высших учебных заведений страны, в том числе Воронежский ГАУ. 

В рамках акции 27 сентября для студентов 1 курса гуманитарно-правового факультета, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция» доцент кафедры юридических дисциплин Алексей Валерьевич Леженин провел интерактивную лекцию на тему «Особенности права как соционормативного регулятора».

Алексей Валерьевич рассказал студентам о кардинальных отличиях юриспруденции как науки о праве, являющемся специфическим регулятором общественных отношений, об официальных текстах законов и иных нормативных актов публичной власти. На примерах особенностей установления запретов, дозволений и предписаний на уровне действующего законодательства, а также складывающейся юридической практики органов и должностных лиц государства обучающиеся узнали о соотношения принципов права и ценностных ориентиров российской цивилизации.