на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ ПРОЙДЕТ ПОЛУФИНАЛ ОЛИМПИАДЫ ПО АГРОГЕНЕТИКЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «ИННАГРИКА»

Всероссийская олимпиада по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика» проводится второй год подряд. Ее инициатором выступает компания «Иннопрактика».

Участники олимпиады получают возможность в течение нескольких дней поработать на высокотехнологичном лабораторном оборудовании, решить интересные задачи для АПК и построить карьеру в агротехе. Регистрация для участия в олимпиаде продлится до 4 октября на сайте innagrika.ru. К участию приглашаются учащиеся 9–11 классов, которые интересуются естественными науками, а также хотят больше узнать о работе в агротехнической области.

В 2023 году региональной площадкой и вузом-соорганизатором проведения полуфинала «Иннагрики» во второй раз выступит Воронежский  государственный аграрный университет. Полуфинальные состязания олимпиады пройдут в университете с 7 по 12 ноября. Участники полуфинала «Иннагрики» смогут пройти дополнительный обучающий курс в передовой инженерной школе «Агроген» по профилю генетики и селекции. А победители получат возможность освоить инновационную специальность в ПИШ «Агроген».

Полуфинал «Иннагрики» пройдет сразу в трех городах – Воронеже, Краснодаре и Владивостоке. Финал, как и в прошлом году, – в Нижнем Новгороде в декабре. Олимпиада получила поддержку правительств Воронежской, Нижегородской областей и Краснодарского края, а также Россельхозбанка и ведущих участников отрасли.

Организаторами олимпиады выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, компания «Иннопрактика», НИЦ «Курчатовский институт» и РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева. В 2023 году «Иннагрика» вошла в Перечень олимпиад школьников и их уровней Минобрнауки России.

«Иннагрика» — первая и единственная олимпиада по агрогенетике.