на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ПРОРЕКТОРОВ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ

На площадке Дальневосточного ГАУ (г. Благовещенск) 28-30 сентября состоялось Всероссийское совещание проректоров по социально-воспитательной работе и молодежной политике аграрных вузов России. Тема совещания: «Обновление воспитательного процесса в условиях высшей школы: традиции, тренды, вызовы».

В совещании приняли участие представители Ассоциации «Агрообразование», проректоры аграрных вузов и руководство  Хэйхэйского университета (КНР). Воронежский ГАУ на мероприятии представила проректор по социально-воспитательной работе и молодежной политике Ольга Юрьевна Агеева.

В рамках совещания обсуждались вопросы взаимодействия членов Ассоциации «Агрообразование» в части обмена опытом по оказанию поддержки ветеранов, участников СВО и их детей.  Большое внимание уделялось проблемам физического воспитания и развитию спорта в системе аграрных вузов страны, деятельности студенческих отрядов в рамках реализации государственной молодежной политики, вклад Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» в систему воспитания в вузах. Активную дискуссию вызвала проблема психолого-педагогического сопровождения профессионального становления студентов аграрных вузов. Также участники совещания обсудили перспективы и развитие китайско-российских отношений в рамках образовательно-воспитательного процесса современной молодежи.