на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ ВЫИГРАЛИ ГРАНТ В 1 МЛН РУБЛЕЙ НА РАЗВИТИЕ СТАРТАПА

Фонд содействия инновациям подвел итоги IV очереди конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». В число победителей вошли студенты и преподаватели экономического факультета Воронежского ГАУ, которые получат грант в размере 1 миллиона рублей на развитие собственного стартапа.  

Проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» реализуется уже второй год подряд при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Всего в этом году на конкурс было подано более 6000 заявок из 71 региона РФ и зарубежных стран. По итогам определены 1500 студентов из 6 стран, которые получат 1 миллион  рублей на реализацию своих стартапов. В их числе – команда студентов и преподавателей экономического факультета.

На протяжении года обучающиеся 4-го курса Григорий Рогожа, Дмитрий Левов, Данила Горшков, Артем Сердюк под руководством доцентов кафедры ИОМАС Евгении Рябовой и ЕленыКузнецовой занимались разработкой агромаркетплейса для фермерских товаров «FreshFair» (Свежая Ярмарка).

«FreshFair» – торговая площадка, на которой организована электронная продажа натуральной сельскохозяйственной продукции. Маркетплейс предназначен для оказания помощи фермерам и личным подсобным хозяйствам в реализации их продукции. Мы провели анализ конкурентной среды, разработали план развития проекта, стратегию завоевания рынка и создали готовую платформу, реализующую решение этих проблем», – рассказал один из авторов проекта Григорий Рогожа.

Конкурс «Студенческий стартап»  направлен на выполнение работ студентами по разработке новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации и находящихся на самой ранней стадии развития.

Поздравляем команду «FreshFair» и желаем дальнейших успехов при воплощении проекта в жизнь!