на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА ВСЕРОССИЙСКУЮ НАСТАВНИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ «ДЕЛА ПЕРВЫХ»

5 октября в день Учителя на сайте делапервых.рф открылась регистрация на новую образовательную программу «Дела первых».

«Дела Первых» — это всероссийская проектно-наставническая программа, которая реализуется при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Всероссийским межнациональным союзом молодежи.

В программе могут участвовать школьники 8-11 классов, студенты СПО и вузов. Педагоги и преподаватели могут принять участие в составе команды своих учеников.

Главная цель – развить навыки проектной деятельности участников, а с помощью опытного наставника продвинуться в реализации собственных идей и проектов. В финале участники в рамках очных мероприятий представят свои проекты по направлениям:

  • Межкультурные коммуникации
  • Историческая память и традиционные ценности Российской Федерации
  • Научно-технологический потенциал России
  • Спорт и здоровый образ жизни
  • Волонтерство
  • Медиапроекты
  • Предпринимательские проекты
  • Специальная номинация – Наследники Ю.А. Гагарина.

Участники могут выбрать как индивидуальный, так и командный формат участия.

16 октября 2023 года начнутся образовательные онлайн-мероприятия, которые помогут участникам освоить основы проектного управления, развить свои коммуникативные способности, навыки критического мышления и творческий подход к решению задач.

Лекции и мастер-классы проведут наставники программы — эксперты из различных областей: победители и суперфиналисты Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». заместители руководителей субъектов РФ, предприниматели, ректоры, общественные деятели, волонтеры и спортсмены.

По итогам дистанционного образовательного трека и конкурсного отбора проектные команды, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены к участию в очных образовательных интенсивах. А 25 лучших команд смогут принять участие в финальном мероприятии в Москве.

Регистрация доступна на сайте делапервых.рф

Присоединяйтесь к сообществу в ВКонтакте: https://vk.com/delapervih