на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЭКСКУРСИОННАЯ ПОЕЗДКА «ДУША ВСЕЙ РОССИИ — РЯЗАНЬ»

В рамках празднования «Дня профсоюзного работника» Первичная Профсоюзная организация обучающихся Воронежского ГАУ организовала экскурсионную поездку «Душа всей России — Рязань».

Однодневная поездка оказалась очень насыщенной и содержала в себе посещение всех основных достопримечательностей города. Знакомство с Рязанью началось с экскурсии по территории Рязанского Кремля — самой древней части города, образованной в 1095 году. Далее группа студентов переместилась на пешеходную прогулку по центральной Почтовой улице, которая известна, как «Рязанский Арбат». Исторические и необычные факты сопровождали студентов на протяжении всей прогулки.

Посещение поселка Солотча — стало следующей экскурсионной точкой. Глазами студентов это неприступная крепость, в центре которой стоит древний белокаменный монастырь с ухоженной зеленой территорией. Исторические места разбавились посещением более сказочными точками маршрута студентов — развлекательный комплекс «В некотором царстве» и скандинавская Рыбацкая деревня. Фотографии студентов с первой локации мелькают на всех страничках социальных сетей — огромная живописная территория посреди соснового бора, атмосфера сказки, выточенные фигуры, гармонично вписывающиеся озера и нежно-розовый закат. Вторая локация порадовала не меньше. Норвежская атмосфера и главная достопримечательность — настоящий маяк, на который желающие могли подняться и осмотреться. Конечно, свою изначальную функцию он не выполняет, но в качестве колоритной детали!

Участники поездки поделились своими впечатлениями и эмоциями:

Андрей Голов (студент ЭФ-2-3): «Это была замечательная поездка! Интересная экскурсия по городу, занимательная прогулка по Рязанскому Арбату и вкуснейший обед. Также мы послушали про историю возникновения Рязанского кремля и посмотрели на изысканные архитектурные шедевры. Поездка оставила очень много положительных эмоций и красивых фотографий».

Екатерина Рощупкина (студентка ВЖ-2-4): «На самом деле впечатления остались хорошие. Несмотря на погоду поездка удалась, мы успели посетить огромное количество как исторических, так и просто красивых мест. За счёт чего получили положительные эмоции и впечатления».