на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ДЕВЯТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ СТАЛИ СТИПЕНДИАТАМИ РОССЕЛЬХОЗБАНКА

1 ноября в Воронежском филиале Россельхозбанка прошла официальная церемония вручения свидетельств о присвоении звания «Стипендиат АО «Россельхозбанк» обучающимся Воронежского ГАУ. Банк ежегодно награждает весомыми именными стипендиями лучших студентов университета.

Стипендиальная программа предназначена для материальной поддержки талантливых студентов аграрных вузов и формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса. Её цель – создать условия для эффективного обучения, позволяющие молодым людям сосредоточиться на занятиях, не отвлекаясь на подработку. Основными критериями отбора для получения именной стипендии являются научная деятельность и публикации, высокая успеваемость, а также дополнительные активности.

По итогам конкурсного отбора лауреатами именной стипендии от Россельхозбанка стали 9 обучающихся:
— факультет землеустройства и кадастров — Яньшин Алексей;
— факультет агрономии, агрохимии и экологии — Образцов Владислав;
— экономический факультет — Деркач Алёна;
— факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства — Быстрюков Никита, Шапошников Виталий, Чернышева Татьяна;
— агроинженерный факультет — Шарова Юлия, Пищаков Дмитрий, Колпакова Ольга.

Все они присутствовали на торжественной встрече с директором Воронежского регионального филиала «Россельхозбанка» Галиной Борисовной Абричкиной. В ходе встречи руководитель банка вручила официальные стипендиальные свидетельства и пообщалась со стипендиатами.