на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ — ЛАУРЕАТ КОНКУРСА «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ»

9 ноября в Правительстве Воронежской области состоялось награждение победителей ХХVI Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Воронежский ГАУ удостоен звания Лауреата в номинации «Услуги в системе высшего образования». Теперь в течение двух лет наш вуз имеет право использовать золотой логотип программы «100 лучших товаров России» в рекламных целях и размещать его в документации.

По поручению главы региона Александра Гусева заместитель Председателя Правительства Воронежской области Артём Верховцев встретился с лауреатами и дипломантами конкурса.

Приветствуя собравшихся в зале, Артём Верховцев отметил, что участие в конкурсе уже стало хорошей традицией и способствует продвижению региональных товаров на российском рынке и не только.

«Вопрос развития региональных брендов сегодня очень актуален и обсуждается на самом высоком уровне. И, конечно, это повышение качества товаров, которые производят наши предприятия, вы, уважаемые коллеги. Для вас, я думаю, тоже хороший опыт представить свою продукцию на суд достаточно строгого, но объективного жюри. И то, что вы находитесь в этом зале, подтверждает вашу заинтересованность и вашу эффективность в работе над качеством продукции, которая производится на просторах нашей любимой Воронежской области. Я всех поздравляю с тем, что вы дошли до этого финального этапа, и призываю в следующем году активно участвовать в региональном конкурсе», – сказал зампред Правительства.

В 2023 году на конкурс «100 лучших товаров России» заявлено 66 видов продукции от 44 предприятий Воронежской области. На федеральный этап решением Региональной комиссии по качеству было выдвинуто 32 предприятия с 49 видами продукции и услуг. Это самое массовое наше представительство за годы проведения конкурса.

Продукция и услуги, участвующие в федеральном этапе, считаются победителями Всероссийского конкурса, награждаются дипломами лауреатов или дипломантов. Информация об этих товарах размещается в ежегодном каталоге, на интернет-сайте Программы «100 лучших товаров России» и в СМИ.

Знак победителя «100 лучших товаров России» можно наносить на упаковку и размещать в документации к товару на протяжении двух лет. Наиболее выдающимся товарам присваивается звание «Золотая сотня».

Став дипломантом конкурса, университет в очередной раз подтвердил свой высокий статус. Такие результаты на федеральном уровне говорят не только о высоком качестве представляемых образовательных услуг, но и соответствии их всем государственным стандартам и требованиям.

Источник