на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВЕСТИ ВОРОНЕЖ: В ВОРОНЕЖЕ НАЧАЛИ ПРОИЗВОДИТЬ ОРГАНИЧЕСКИЕ МУКУ И ОТРУБИ

Пшеничную муку и отруби с маркировкой «органик» теперь производят в Воронеже. Причем, не на какой-то ферме, и не на предприятии, а в агроуниверситете. Вуз получил сертификат Роскачества. Уже, кстати, второй по счёту – предыдущий был выдан на выращивание органических сои, ячменя и пшеницы.

Из её первого полноценного урожая тут теперь и делают органическую муку. Всё это – ради науки и практики для студентов. Агрономы учатся во время полевых работ, технологи постигают тонкости в ходе переработки. Прежде, чем выдать сертификат, университетскую мельницу посетили эксперты. Стандарты весьма высокие. Пробы муки, произведенной тут, прошли исследования в Москве. Их проверили на ГМО и остаточное содержание почти 400-сот пестицидов. Ничего из этого в итоге в продукции не обнаружено.

Подробнее в сюжете «Вести Воронеж»: https://vestivrn.ru/news/2023/11/10/v-voronezhe-nachali-proizvodit-organicheskie-muku-i-otrubi/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D