на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ОТКРЫТИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЗИМНЕЙ ШКОЛЫ УНИВЕРСИТЕТА ВОСТОЧНОГО САРАЕВО ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

29 февраля в Воронежском ГАУ состоялось открытие Международной Зимней школы в режиме онлайн, организованной совместно с университетом Восточного Сараево (Республика Сербская, Босния и Герцеговина) для студентов экономического факультета.

В мероприятии приняли участие проректор по внешним связям Андрей Алексеевич Измалков, проректор по научной работе Людмила Анатольевна Запорожцева, декан экономического факультета Александр Николаевич Черных и сотрудники международной службы университета.

Со стороны университета Восточного Сараево на встрече присутствовали проректор по международной деятельности и управлению качеством Марко Гуталь, проректор по учебной работе Владимир Владичич, декан экономического факультета Брчко Срджан Лалич и ведущие преподаватели, участвующие в программе международной Зимней школы.

В своем приветственном слове Андрей Алексеевич обобщил опыт взаимодействия Воронежского ГАУ с вузом-партнером Республики Сербской и подчеркнул, что организация летних и зимних школ является уникальной образовательной площадкой для обмена знаниями, повышения качества подготовки будущих специалистов. Людмила Анатольевна в своем обращении поблагодарила представителей партнерского университета за сотрудничество в сфере образования и науки и выразила надежду на дальнейшее взаимодействие. Марко Гуталь отметил, что проведение подобных совместных мероприятий стало доброй традицией, и, напомнил, что с 2017 года обучение в рамках данного проекта прошли более 600 студентов вузов-партнеров.

Программа международной летней школы, которая будет проходить в режиме онлайн в период с 29 февраля по 7 марта, включает лекции о социальном предпринимательстве, управлении цифровыми коммуникациями, гармонизации и стандартизации финансовой отчетности, а также охватывает вопросы современного состояния и перспектив развития сотрудничества России и стран Балканского региона.