на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СПЕЦИАЛИСТЫ «ИННОПРАКТИКИ» ПРОВЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СЕССИИ В РАМКАХ ВЫЕЗДНОГО МЕРОПРИЯТИЯ СООБЩЕСТВА ВЫЗОВ

27-28 февраля на площадке Воронежского ГАУ сотрудники компании «Иннопрактика» при поддержке АО «Газпромбанк» провели серию образовательных сессий для студентов с целью привлечения внимания молодежи к сообществу ВЫЗОВ.

Молодежное сообщество ВЫЗОВ — это объединение молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры. Главная цель сообщества – обеспечить продвижение в медиапространстве научных и культурных достижений России силами активной молодежи.

Сессии были направлены на выявление интересов, устремлений и жизненных ценностей молодежной аудитории, формирование образа будущего – как их личного, так и страны в целом.

Взаимодействие со студентами проходило в группах, в формате проблемно-аналитической игры. В процессе работы команды активно обсуждали ценностные ориентиры современных молодых людей, составляли карту запросов и портрет «героя нового времени». У каждого из участников получилось не только ответить на вопрос «Какой я вижу свою страну через 10 лет?», но и сформировать видение своего будущего в ней. 

Студенты дискутировали об уровне здравоохранения, развитии молодежной политики, демографической ситуации в стране.  На заключительной сессии команды представили проекты, связанные с улучшением экологической обстановки, повышением квалификации и трудоустройством молодых специалистов, стабилизацией ситуации на рынке труда.   

Сессии проводились на основе специально разработанной технологии «Центр развития молодежи» в рамках проекта «Иннопрактики» «Открой свой талант». Проект направлен на диагностику, выявление закономерностей и факторов развития некогнитивных навыков молодежи с целью создания эффективных образовательных и развивающих программ.

 Общение с экспертами по оценке компетенций позволило участникам не только улучшить навыки презентации проектов, коммуникации и командной работы, но и получить обратную связь по профессиональному развитию. 

По мнению организаторов сессий, проведение подобных мероприятий делает учебный процесс в вузе более осознанным и перспективным, помогает выявить потенциал и ресурсы, позволяющие студентам быть успешными и востребованными специалистами в будущем.