на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА ЗЕРНОБОБОВЫХ И КРУПЯНЫХ КУЛЬТУР

1 марта 2024 года Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I посетили директор ФГБНУ «Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур»  Андрей Александрович Полухин и заведующий лабораторией селекции зернобобовых культур Александр Михайлович Задорин. В ходе рабочего визита они ознакомились с основными направлениями образовательной и научной деятельности вуза, а также посетили Центр биотехнологических исследований.

Затем состоялась встреча с ректором Александром Владимировичем Агибаловым. В ходе беседы стороны отметили значительные успехи сотрудничества между двумя учреждениями, в частности, по проведению совместных исследований в области селекции и семеноводства сои в условиях Центрально-Черноземного региона.

В завершение встречи состоялось подписание документов для передачи на государственное сортоиспытание нового высокобелкового сорта сои «Арфа», созданного в рамках договора о научно-техническом сотрудничестве между федеральным научным центром и Воронежским ГАУ.