на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ДЕНЬ КАРЬЕРЫ «ОТ ПРАКТИКИ К ТРУДОУСТРОЙСТВУ»

29 февраля в Воронежском государственном аграрном университете состоялся масштабный День карьеры «От практики к трудоустройству». Мероприятие прошло в Экспоцентре вуза с участием более 35 компаний и организаций. Познакомиться с работодателями и найти работу пришло почти 2000 обучающихся и выпускников агроуниверситета.

Участники получили возможность узнать о вакансиях в крупных аграрных холдингах, организациях финансово-кредитной сферы, органах исполнительной власти, общественных и промышленных предприятиях Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Московской и других областей.

«Сегодня у вас есть уникальный шанс познакомиться и обменяться контактами с теми компаниями, которые сотрудничают с агроуниверситетом на протяжении многих лет. Наши бизнес-партнеры организуют для обучающихся практическое обучение на своих площадках, что позволяет студентам более эффективно изучать современные технологические процессы. В настоящее время АПК активно развивается и является локомотивом для всей экономики страны. У вас есть все возможности найти свою счастливую путевку в аграрную отрасль на этом мероприятии», — отметил, обращаясь к участникам мероприятия, ректор Воронежского ГАУ Александр Владимирович Агибалов.

Почетным гостем Дня карьеры стал начальник отдела научно-инновационного и технического развития министерства сельского хозяйства Воронежской области Александр Николаевич Винников: «Наш регион уверенно показывает положительные темпы роста в аграрном секторе. Мы являемся одним из регионов-лидеров в России по производству сельскохозяйственной продукции. Благодаря активному развитию сельского хозяйства, заметен прогресс в перерабатывающей промышленности и в сельскохозяйственном машиностроении». В продолжение своих слов Александр Николаевич рассказал о стимулах обучения в аграрном вузе и выразил надежду, что все участники мероприятия сделают правильный выбор и будут развивать свои компетенции в аграрной отрасли.

Важность проведения мероприятия отметила начальник отдела по работе с кадровым резервом ООО «ЭкоНиваАгро» Антонина Андреевна Савощенко: «Очень здорово, что любой студент может установить личный контакт с работодателем, напрямую задать вопросы, которые возникают, и, возможно, найти место для практики и трудоустройства. Для нас ценно, что Воронежский ГАУ проводит такие мероприятия, где мы вместе со студентами и другими работодателями можем активно коммуницировать».

После официальной части, на сцену вышли коллективы вуза с творческими номерами, которые добавили праздничного настроения мероприятию. В это время студенты знакомились с компаниями, участвовали в тематических интерактивах и квизах. На территории Экспоцентра можно было познакомиться с деятельностью таких крупных компаний, как ЭкоНива, Агроэко, Молвест, Русагро, Черкизово, Агротех-Гарант, Агрокомплекс «Мансурово», Воронежэнерго, Россельхозбанк и другие.

Специалисты компаний рассказывали о специфике работы, актуальных вакансиях, а также консультировали по вопросам трудоустройства и прохождения практики.